В рамках реализации Гранта Правительства Республики Бурятия Дни театра кукол "Ульгэр" пройдут в Закаменском районе

Дни театра кукол «Ульгэр» -  под этим общим названием состоятся гастроли театра в районах Республики Бурятия.
6312

Дни театра кукол «Ульгэр» -  под этим общим названием состоятся гастроли театра в районах Республики Бурятия. Данный творческий проект осуществлен при поддержке Правительства Республики Бурятия. Театр кукол "Ульгэр" ставит своей целью приобщить маленьких зрителей отдаленных районов республики к театральному искусству в целом и в частности к искусству театра кукол.

Задачами проекта являются погружение зрителя в атмосферу театра с показами видеороликов о театре, демонстрацией видео-фото материала об истории возникновения и развития театра, о его фестивальной деятельности, достижениях и наградах. А также встречи и беседы с актерами и режиссерами, проведение театрализованных представлений, мастер-классов, актерских тренингов и показов спектаклей на русском и бурятском языках.

Особое внимание театр уделяет детям с ограниченными возможностями здоровья. В условиях формирования проекта "Доступная среда" театр сотрудничает со многими специализированными учреждениями образования и социальной защиты.

В данном проекте театр ставит своей целью показать средствами театра многообразие и красоту мира искусства, приобщить детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и физически ограниченных к шедеврам мировых и современных авторов. Театр становится ближе и доступнее, входит буквально в каждый дом, к любому ребёнку, независимо от его жизненной ситуации.

С 16 по 20 марта с творчеством знаменитого театра «Ульгэр» познакомятся воспитанники  дошкольных и школьных учреждений  Закаменского района. Для них покажут спектакль «Зархай сын Тархая»,  и спектакль «Котенок по имени Гав».

С 13 по 17 апреля спектакли «Дочь Байкала Ангара» и «Гусенок» смогут посмотреть жители Северобайкальского района.

Также запланированы гастроли в Курумканский и Джидинский районы.

Читайте также