Бенефис заслуженного артиста РФ Владимира Кожевникова пройдет в оперном театре Бурятии

14 марта в 17:00 на сцене Театра оперы и балета состоится концерт «В пространстве танца», посвященный юбилею Владимира Кожевникова, заслуженного артиста России, лауреата Государственной премии Бурятии.
2602

Владимир Кожевников – один из самых ярких артистов бурятского балета. Он попал в коллектив БГАТОиБ еще в 1983 году и прошел большой путь от артиста кордебалета до ведущего солиста. Сейчас Владимир Вениаминович заведует балетной труппой театра оперы и балета.

 

- У меня партия в «Вальпургиевой ночи», еще хочу станцевать в «Деревенском Дон-Жуане» и «Красавице Ангаре», - рассказал Владимир Кожевников. Пока не знаю, если здоровье позволит, станцую всё, но, боюсь,  хватит только на «Вальпургиеву ночь».

 

В программе концерта - фрагменты балета «Красавица Ангара», «Франческа да Римини», оригинальные концертные номера в исполнении ведущих солистов и балетной труппы театра, друзей и коллег из Государственного театра песни и танца «Байкал», Восточно-Сибирской академии культуры и искусства, Бурятского хореографического колледжа и др. Артисты балета исполнят новые номера, которые они подготовят к этому дню, также выступят солисты оперы.

 

Читайте также