Хореографическое отделение Колледжа искусств им. П.И. Чайковского отпразднует 60-летие

Концерт пройдет 16 марта в Бурятском драматическом театре им. Х. Намсараева.
Пресс-служба Колледжа искусств им. П.И. Чайковского
813

Колледже искусств им. П.И. Чайковского организует концерт, посвящённый юбилею хореографического отделения – «Ликование – Баясал». Мероприятие состоится 16 марта в 18.30 в Бурятском драматическом театре им. Х. Намсараева.

Хореографическое творчество, безусловно, является важной составляющей культуры Бурятии. В 2020 году свой 60-летний юбилей отмечает хореографическое отделение Колледжа искусств, выпускники которого признанные мастера не только в Бурятии, но и за её пределами. Один из ярких и самобытных коллективов Колледжа искусств им. П.И.Чайковского, успехами которого гордится наша республика, ансамбль народного танца «Ликование». Хореографические постановки ансамбля невероятно пластичны и музыкальны, эмоциональны и увлекательны. Основной акцент хореографических композиций коллектива сделан на народный компонент, поэтика танца  раскрывает мир природы и особенности нашего региона. 

Ансамбль «Ликование» раскрывает художественное творчество народов Бурятии, представляет все красоту и культурное разнообразие. Коллектив удостоен многочисленных наград международных, всероссийских, республиканских и городских хореографических конкурсов и фестивалей. 

Ансамбль имеет свой собственный и неповторимый стиль, что отличает его от других популярных танцевальных коллективов Бурятии. У коллектива яркое творческое лицо, репертуар составляют традиционные, этнические, бурятские, монгольские, северные, русские народные и современные танцы.  

На концерте вы увидите мастерство и талант, способность передать в движении мысли и чувства перевоплощения на сцене в сочетании с этнической музыкой, завораживающей публику по всему миру.

Успевайте приобрести билеты, справки по телефону 20-44-92, 55-12-74

 

Читайте также