Артисты театра им.Н.Бестужева попробовали себя в роли кассиров

5 марта в Государственном русском драматическом театре им.Н.А.Бестужева прошла акция, посвященная Дню театрального кассира

Пресс-служба Русского драмтеатра
485

Актеры театра попробовали себя в этой непростой роли и продали 200 билетов на сумму почти 85 тысяч рублей.

Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева проводит акцию «День театрального кассира» с 2019 года. Обычно в этот день в роли кассиров выступают артисты, а зрители могут купить билеты на спектакли со скидкой.

5 марта продавцами билетов стали: заслуженный артист Бурятии Николай Брагин, актеры Анастасия Турушева, Надежда Разуваева и Владимир Барташевич. Они продали 200 билетов на спектакли Русского драматического театра, которые пройдут в марте и апреле. Все билеты в этот день можно было купить со скидкой от 20% до 50%.

Наибольшей популярностью в рамках акции пользовались спектакли для всей семьи «Сказка странствий» Александра Митты, Юлия Дунского и Валерия Фрида и «Добывайки» по мотивам сказочной повести Мэри Нортон. А также драма Сергея Левицкого «Театр. Изнанка». Кроме того, в этот день можно было купить билеты по выгодной цене на «Вишневый сад», «Онегина», «Смерть Тарелкина», «Метаморфозы для детей и взрослых» и «“Шведскую семью” профессора Густафа».

В часы работы актеров в роли кассиров в инстаграм были проведены прямые эфиры, во время которых артисты озвучивали промокод на скидку и отвечали на вопросы подписчиков. Зрители, пришедшие за билетами в кассу театра, могли получить в том числе и автограф.

День театрального кассира традиционно в России отмечают в первый понедельник марта. Этот праздник был придуман в 2009 году театром «Приют комедианта», сначала идею сразу поддержали театральные коллективы Санкт-Петербурга, а вскоре стали отмечать работники всех российских театров.

Читайте также