В Художественном музее состоялась презентация тач-панели и цифрового контента

Фонд регионального развития передал их музею
пресс-служба Национального музея РБ
708

17 марта в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова прошла презентация тач-панели и цифрового контента «Ожившие полотна художников Бурятии».

Эта панель впервые была представлена в рамках «Восточного экономического форума» на «Улице Дальнего Востока» и в рамках «Дней Республики Бурятия» в Совете Федерации.

При помощи этой панели посетители музея могут ознакомиться не только с интерактивной выставкой «Ожившие полотна художников Бурятии», получить подробную информацию об авторах полотен, но и также перейти по ссылкам на действующие проекты музея. Панель оснащена специальными звуковыми эффектами, которые позволяют более глубже погрузится в атмосферу представленных произведений искусства.      

Напомним, проект «Ожившие полотна» был создан совместно с ТРК «Ариг Ус». За время демонстрации на музейных мероприятиях, проект получил только положительные отзывы у посетителей. Благодаря новому оборудованию, предоставленному Фондом, появилась возможность расширить представленный контент.

На презентации проекта присутствовали генеральный директор Фонда Гэсэр Доржиев и заместитель директора по научной и выставочной деятельности музея Татьяна Базарова.

- Хочу выразить от лица музея большую благодарность вам, Гэсэр Сергеевич. Надеемся, что на этом наше сотрудничество не остановится, и что на других крупных выставочных площадках будем достойно представлять Бурятию и музейные коллекции при помощи новых программ, - рассказала в своем выступлении о проекте музея и сотрудничестве с Фондом Регионального развития РБ Татьяна Хандажаповна.     

- Мы сегодня рады присутствовать при таком значимом событие для нашего города. Когда есть такая возможность передать нашему музею такой уникальный продукт предоставляет возможность как жителям нашей республики, так и гостям ознакомиться с картинами известных художников Республики Бурятия, - отметил генеральный директор Фонда регионального развития РБ Гэсэр Доржиев.  

Национальный музей Республики Бурятия благодарит Фонд регионального развития, ТРК «Ариг Ус» за постоянную поддержку музейной деятельности.     

Новое музейное оборудование представлено в Художественном музее в свободном доступе. Каждый посетитель имеет возможность воспользоваться им, познакомиться с интерактивными музейными проектами.

0+.

Сектор по продвижению музейных услуг и связей с общественностью: 21-44-88.  

www.muzeyrb.ru

 

Читайте также