Национальный музей присоединился к Всероссийской акции «Крымская весна»

В течение нескольких дней в залах музея состоялись мероприятия, посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией, который празднуется 18 марта
пресс-служба Национального музея РБ
300

В Художественном музее им. Ц.С. Сампилова прошла экскурсия для студентов ВСГУТУ, на которой слушателям были представлены произведения художников, чьё творчество связано с Крымским полуостровом.

Вместе с сотрудниками Музея природы Бурятии в рамках акции студенты приняли участие в мастер-классе «Ромашка» (Ромашка как символ семьи, любви и единства), который завершился флешмобом #Zаединство  #ZаРоссию .

В Музее природы Бурятии для студентов Педагогического колледжа прошла лекция «Природа Крыма». На ней ребята узнали об особенностях рельефа и климата полуострова, познакомились с редкими и интересными представителями флоры и фауны Крыма.

Природа Крыма поразительна и чрезвычайно интересна. Красоту и богатство природы Крыма всегда воспевали художники, писатели, поэты. Сотрудники музея Природы Бурятии записали видеоматериал, на котором прочли стихи Лидии Огурцовой «Добрый Крым».

17 марта 2022 г. в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова состоялось открытие фотовыставки, посвященной восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией. На выставке представлена 21 фотография.  Авторы работ являются фотокорреспонденты информационного агентства ТАСС, которые рассказывают о впечатляющих результатах пройденного пути.

В Художественном музее им. Ц.С. Сампилова для посетителей прошла лекция «И. К. Айвазовский: море и жизнь». В ходе лекции слушатели узнали о биографии великого мариниста и особенностях его творчества, например, о физике в пейзажах, реальных исторических эпизодах и т.д.  Лекция проведена с использованием материалов медиатеки «Русский музей: виртуальный филиал».

 

Сектор по продвижению музейных услуг и связям с общественностью: 21-44-88.  

 

 

 

Читайте также