Студенты из Бурятии окончили первый курс Российского государственного института сценических искусств

Ребята обучаются по направлению от Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр» (мастерская Я.М. Туминой)
Ульгэр
667

18 июня состоялся зачет по актерскому мастерству. На зачете присутствовали «заказчики» студии – директор театра Баирма Дашидоржиева и художественный руководитель Эрдэни Жалцанов.   

 

- Эта творческая работа наших первокурсников вызвала большой интерес среди студентов, преподавателей РГИСИ, зал был переполнен, - говорит директор театра Баирма Дашидоржиева.  

Педагоги старались не разделять актеров, режиссеров, художников, а наоборот, создать общее поле для курса, дышать единым воздухом, обсуждать одну идею.

- Курс мыслится, как некий театр, как один организм, все кто в театре - работает. В данном случае: у нас не цеха, а актеры, режиссеры, художники понимали задачу друг друга, понимали над чем они работают, как они вместе сосуществуют и так далее, -    отметила мастер курса Яна Тумина.

Наставники ребят объясняли: как отнестись к предмету, к фактуре (камнями, бумагой, веревкой) к пространству, уделяли внимание работе с музыкой.   

- Ребята из Бурятии успешно сдали сессию и перешли на второй курс. Считаем, что самый трудный период адаптации к большому городу, климату, к учебному процессу прошел благополучно, - подчеркнул худрук театра Эрдэни Жалцанов.

Представители театра горячо поблагодарили за работу педагогов курса по актерскому мастерству и режиссуре Балсанова А.Л-Д., Озерскую С.В., Никуленко Н.А., Кожевникову Д.О., по ритмике Белич А.А., по сценическому движению Селянинову Т.Т., по танцу Гаянову Р.Ф., по сценической речи Мельник О.В. 

 

 

Читайте также