Делегация Республики Узбекистан посетила Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова

На днях делегация Узбекистана прибыла в Бурятию для обсуждения вопросов межрегионального сотрудничества и для встречи с узбекской диаспорой в Бурятии
пресс-служба Национального музея РБ
639

В рамках визита члены делегации вместе с министром культуры Бурятии Соёлмой Дагаевой посетили Музей истории Бурятии им. М. Н. Хангалова.

Они просмотрели выставки «Хронограф Бурятии», «Сокровища буддийской культуры и искусства», «Из глубин веков» и одну из новых выставок музея «Мелодия шелка».

- Дорогие друзья! Сегодня большое событие в Национальном музее Бурятии, у нас сегодня гости, большая делегация из Узбекистана во главе с Советником Премьер-министра Узбекистана Мехриддином Акмаловичем, Чрезвычайным и Полномочным Послом Узбекистана в России Ботиржоном Закировчием и Генеральным консулом Республики Узбекистан в г. Новосибирске Тимуром Юсуповичем, - рассказала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Гости поделились своими впечатлениями:

«Музей позволяет полностью окунуться в то время и познать ближе и лучше культуру народностей, которые проживали на современной территории Бурятии. Самое главное, мы для себя узнали очень многое про буддизм. Очень интересный музей, где имеются также интерактивные доски. Спасибо большое за организацию!».

Гостям были к вручены памятные сувениры и книги Национального музея Бурятии

Читайте также