Театр «Байкал» приглашает на сольный концерт этно-группы «Намгар»

12 декабря в 18:30 состоится сольный концерт этно-группы «Намгар» в центре современного искусства «Залуу»
пресс-служба театра "Байкал"
377

Этно-группа «Намгар» - уникальный коллектив, который не только сохраняет традиционный бурятский фольклор, но и преподносит его в новом звучании, сочетая народные мотивы с роком, джазом и электроникой.

Певица Намгар обладает уникальным голосом, интегрируя в своём творчестве традиционные и современные вокальные техники, а эмоциональный настрой композиций слушатели безошибочно улавливают, порой совершенно не понимая языка. Пение Намгар – это настоящее музыкальное волшебство, уходящее корнями в эпоху древних шаманских обрядов. Она исполняет старинные бурятские песни кочевников, танцевальные хороводные песни, лирические обрядовые композиции, степные протяжные песни и эпические музыкальные сказания о легендарных героях.

Этно-группа «Намгар» приглашает на свой сольный концерт, где слушатели смогут насладиться аутентичной музыкой в сочетании с современным звучанием уже 12 декабря в 18:30 в центре современного искусства «Залуу»

Справки по тел. 21-30-22

Возрастное ограничение 6+. 

Концерт проводится при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

 

 

 

 

 

 

Читайте также