Концерты и волонтеры колледжа искусств на участковых избирательных комиссиях

С 15 по 17 марта в нашей стране проходит значимое событие, которое касается каждого – выборы президента России
пресс-служба колледжа искусств
413

В эти решающие дни сделать свой выбор должен каждый, ведь только от нас зависит будущее нашей Родины.

В эти судьбоносные дни свою небольшую лепту вносят педагоги и студенты колледжа: солисты-вокалисты, солисты-инструменталисты, а также творческие коллективы, выступая на участковых избирательных комиссиях. Они создают праздничное настроение в эти важные для истории страны весенние и солнечные дни. 

Концерт «Молодость, талант, вдохновение» проходит на девяти избирательных участках Железнодорожного и Советского районах г. Улан-Удэ. Все пришедшие на выборы услышат разножанровые композиции различных эпох и стилей.

А также учащиеся принимают участие в выборах в качестве волонтеров.

Студенты художественного отделения колледжа искусств раздают флажки, обеспечивают музыкальное сопровождение и поздравляют пришедших на выборы.

- Волонтёрство на выборах – это уникальный опыт работы и возможность быть в центре событий. Волонтёры видят  работу избирательных комиссий изнутри, прокачивают свои «мягкие навыки» и расширяют кругозор, - уверены педагоги колледжа искусств. 

В эти дни на УИКах запланировано провести более ста мероприятий, в которых примут участие все республиканские учреждения культуры - подведомственные министерства культуры Бурятии. В эти дни состоятся концерты творческих коллективов, конкурсы, мастер-классы, викторины и разные активности. Кроме того, широко развернутся масленичные гулянья. 

 - Дорогие друзья! Сегодня началось голосование Президента Российской Федерации! Призываю вас прийти на участки и сделать свой выбор, ведь от него зависит будущее нашей страны! - сказала Соелма Дагаева.

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также