Колледж искусств проводит отборочный конкурс «Навстречу Алтаргане-2024»

Колледж искусств имени Чайковского проводит республиканский отборочный конкурс исполнителей бурятской эстрадной песни «Навстречу Алтаргане-2024»
Нина Сахилтарова, пресс-служба колледжа искусств им. П.И. Чайковского
316

Конкурс проводится по следующим номинациям:
- Исполнители бурятской эстрадной песни;
- Авторы бурятской эстрадной песни;
- Мастер аранжировки.

Заявка на участие в конкурсе принимается до 30 марта 2024 года.
на электронную почту 03-kol@mail.ru

Официальная информация на сайте: https://art-college-baikal.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoy-organizatsii/meropriyatiya/konkursy-i-festivali/?

 Телефон: 8(3012)20-44-92 (Оргкомитет конкурса).

"ХV Международный Бурятский национальный фестиваль «Алтаргана» состоится 26-28 июля 2024 года". Место проведения -  Булганский аймак Монголии.

Всемирный бурятский фестиваль «Алтаргана» – это главное мероприятие по возрождению, сохранению и развитию традиционной культуры бурятского народа.

Фестиваль появился в 1990 году в Монголии в виде песенного конкурса и стал крупным форумом, способствующим духовному единению и консолидации народа, проживающего в разных регионах России и других государствах.

Фестиваль «Алтаргана» стал общепризнанным примером реализации государственной национальной политики по укреплению стабильности межнациональных отношений и воспитанию уважения всех граждан мира к историческому и культурному наследию. Учредителями форума выступают Фонд по развитию бурятской традиции и культуры и Межрегиональное общественное движение «Всебурятская ассоциация развития культуры».

Соорганизатор мероприятия министерство культуры Бурятии, министр культуры Бурятии Соёлма Дагаева.

Читайте также