Выпускники БРХК встретились с руководством Бурятского театра оперы и балета

В этом году Бурятский республиканский хореографический колледж окончат 9 девушек и 4 молодых человека. О перспективах работы в театре они поговорили на встрече с руководством БГАТОиБ
Пресс-служба БРХК
237

С начинающими артистами во главе с директором БРХК Владимиром Кожевниковым встретились директор Бурятского театра оперы и балета Дмитрий Дылыков и главный балетмейстер Баярто Дамбаев.

В ходе разговора ребята узнали о нюансах работы в театре, смогли задать свои вопросы. Как отметил директор колледжа Владимир Кожевников, несколько выпускников БРХК этого года уже приняли решение прийти на службу в БГАТОиБ.

По словам Дмитрия Дылыкова, министерство культуры Бурятии и театр заинтересованы в том, чтобы ребята не уезжали в другие города, а оставались  в республике. Министр культуры Соелма Дагаева неоднократно отмечала, что в Бурятии проводится огромная работа по созданию условий для талантливой молодёжи.

Деятельность учреждений осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также