Инклюзивная лаборатория библиотеки приняла участие в фестивале здоровья

5 и 6 апреля в физкультурно-спортивном комплексе прошел фестиваль здоровья «Бурятия – здоровый край»
пресс-служба национальной библиотеки
162

Самозанятые активисты инклюзивной творческой лаборатории «Созидание» Национальной библиотеки приняли участие в работе этого фестиваля.

Для гостей фестиваля работали разные интерактивные площадки, проводились лекции и викторины, занятия по гимнастике цигун и т.д.

Участницы «Созидания» продемонстрировали сувенирную продукцию собственного изготовления, для заинтересовавшихся гостей фестиваля провели мастер-классы по бусиноплетению и макраме.

– Жизнелюбие, позитивный настрой в очередной раз доказали, что творческая активность является одним из эффективных методов социо-культурной реабилитации и дает возможность для достижения высокого уровня социальной жизни людей с инвалидностью, – рассказали участницы.

Деятельность Национальной библиотеки Республики Бурятия осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом «Культура», инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также